Kursangebote >> Aktiv im Alter >> Kultur / Gestalten / Tanz

Aktuelle Kurse

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 302, Haus 3, Keller

Mo. 14.10.2019 (19:00 - 20:30 Uhr) - Mo. 16.12.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mo. 14.10.2019 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mo. 02.12.2019

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 115, Haus 1, EG

Fr. 18.10.2019 17:00 - 20:00 Uhr

Wismar

Wismar, Raum 103, EG

Sa. 19.10.2019 10:00 - 12:15 Uhr

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 218, Haus 2, EG

Sa. 19.10.2019 (09:30 - 12:30 Uhr) - Sa. 26.10.2019

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 211, Haus 2, EG

Fr. 25.10.2019 (17:30 - 19:00 Uhr) - Fr. 06.12.2019

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 26.10.2019 (10:00 - 15:15 Uhr) - Sa. 16.11.2019

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Kantinenraum Sporthalle

Mo. 04.11.2019 (17:30 - 19:45 Uhr) - Mo. 09.12.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.53

Mi. 06.11.2019 (18:30 - 20:00 Uhr) - Mi. 11.12.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.36

Do. 14.11.2019 (18:00 - 19:30 Uhr) - Do. 06.02.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 16.11.2019 13:00 - 15:15 Uhr

Gadebusch

Gadebusch, Raum 2.52

Do. 21.11.2019 (16:30 - 18:45 Uhr) - Do. 12.12.2019

Gadebusch

Gadebusch, Raum 2.36

Fr. 22.11.2019 (17:00 - 20:00 Uhr) - Sa. 23.11.2019

Wismar

Wismar, Raum 103, EG

Sa. 23.11.2019 10:00 - 12:15 Uhr

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 23.11.2019 10:00 - 14:15 Uhr

Gadebusch

Flechtatelier Neu Dragun

Sa. 23.11.2019 09:00 - 13:00 Uhr

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.52

Sa. 23.11.2019 09:00 - 12:00 Uhr

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.52

Sa. 07.12.2019 09:00 - 12:00 Uhr

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Kantinenraum Sporthalle

Di. 07.01.2020 (17:30 - 19:45 Uhr) - Di. 03.03.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 11.01.2020 (10:00 - 15:15 Uhr) - Sa. 08.02.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mo. 13.01.2020 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mo. 09.03.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mi. 15.01.2020 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mi. 11.03.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Mi. 22.01.2020 (18:00 - 19:30 Uhr) - Mi. 27.05.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Mi. 22.01.2020 (15:30 - 17:00 Uhr) - Mi. 27.05.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 08.02.2020 13:00 - 15:15 Uhr

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.36

Do. 27.02.2020 (18:00 - 19:30 Uhr) - Do. 07.05.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.36

Do. 27.02.2020 (16:00 - 17:30 Uhr) - Do. 28.05.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 218, Haus 2, EG

Fr. 28.02.2020 (18:00 - 19:30 Uhr) - Fr. 20.03.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.52

Sa. 29.02.2020 09:00 - 12:00 Uhr

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 218, Haus 2, EG

Do. 05.03.2020 (18:00 - 19:30 Uhr) - Do. 14.05.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 07.03.2020 (10:00 - 15:15 Uhr) - Sa. 04.04.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Kantinenraum Sporthalle

Di. 10.03.2020 (17:30 - 19:45 Uhr) - Di. 05.05.2020

Wismar

Wismar, Raum 304, 2. OG

Fr. 13.03.2020 (17:00 - 20:15 Uhr) - Sa. 14.03.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Kantinenraum Sporthalle

Sa. 14.03.2020 10:00 - 15:00 Uhr

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.52

Sa. 14.03.2020 09:00 - 11:15 Uhr

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mo. 16.03.2020 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mo. 11.05.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mi. 18.03.2020 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mi. 13.05.2020

Gadebusch

Gadebusch, Raum 2.36

Fr. 20.03.2020 (17:00 - 20:00 Uhr) - Sa. 21.03.2020

Wismar

Wismar, Raum 103, EG

Sa. 28.03.2020 10:00 - 12:15 Uhr

Gadebusch

Flechtatelier Neu Dragun

Sa. 28.03.2020 09:00 - 13:00 Uhr

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 25.04.2020 (10:00 - 15:15 Uhr) - Sa. 13.06.2020

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.53

Mi. 06.05.2020 (18:30 - 20:00 Uhr) - Mi. 20.05.2020

Gadebusch

Lützow, Schweriner Straße 12

Sa. 09.05.2020 (13:00 - 16:00 Uhr) - Sa. 16.05.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Kantinenraum Sporthalle

Di. 12.05.2020 (17:30 - 19:45 Uhr) - Di. 16.06.2020

Grevesmühlen

Boltenhagen, Grundschule Raum 1

Do. 13.08.2020 (10:00 - 14:00 Uhr) - Sa. 15.08.2020




Bereits begonnene Kurse

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Mi. 04.09.2019 (18:00 - 19:30 Uhr) - Mi. 15.01.2020

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Mi. 04.09.2019 (15:30 - 17:00 Uhr) - Mi. 18.12.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.36

Do. 05.09.2019 (16:00 - 17:30 Uhr) - Do. 12.12.2019

Grevesmühlen

Grevesmühlen, Raum 304, Haus 3, Keller

Sa. 07.09.2019 (10:00 - 15:15 Uhr) - Sa. 28.09.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.53

Mi. 11.09.2019 (18:30 - 20:00 Uhr) - Mi. 25.09.2019

Gadebusch

Gadebusch; Raum 2.27

Mi. 11.09.2019 (18:30 - 20:45 Uhr) - Mi. 13.11.2019

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2 3 4 5 67 8
9 10 11 12 131415
16 17 18 19 20 2122
2324 25 26 27 28 29
30       

September 2019

Kursempfehlung:

Plätze frei Hatha Yoga - Kurs für Anfänger und Fortgeschrittene (Aufbaukurs)
ab 26.09.2019, Wismar, Raum 308, 2. OG
Anmeldung möglich Tanzfitness (Grundkurs)
ab 12.09.2019, Wismar, Raum 109, EG
Anmeldung möglich Yoga für Alle! (Grundkurs)
ab 14.10.2019, Wismar, Raum 109, EG
Plätze frei Zeichnen beginnt im Kopf (Grundlagenkurs)
ab 08.10.2019, Wismar, Raum 304, 2. OG
Plätze frei Pastellzeichnen (Grundkurs)
ab 15.10.2019, Wismar, Raum 304, 2. OG