Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Grundbildung
Aktiv im Alter
Aktiv im Alter

Wir stellen uns vor

Kundenorientierung und bedarfsgerechte Beratung sind uns wichtig.

Wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an uns.
Wir beraten Sie gern.



Sabine Oswald

Leiterin der Kreisvolkshochschule Nordwestmecklenburg

Telefon:   03841 3267-0
Fax:          03841 3267-16

E-Mail: oswald@vhs-nwm.de

Maren Jakobi

stellvertr. Leiterin der Kreisvolkshochschule Nordwestmecklenburg

und Arbeitsstellenleiterin Wismar

Telefon:   03841 3267-0
Fax:          03841 3267-16

E-Mail: jakobi@vhs-nwm.de

 

 

Beate Lindow

Arbeitsstellenleiterin Grevesmühlen

Telefon:   03881 71 97 - 51
Fax:          03881 71 97 - 55

E-Mail: lindow@vhs-nwm.de

Carmen Gramm

Pädagogische Mitarbeiterin

Arbeitsstelle Gadebusch

Telefon:   03886 70 24 - 0
Fax:          03886 70 24 - 14

E-Mail: gramm@vhs-nwm.de

Jana Mauch

Sachbearbeiterin

Arbeitsstelle Wismar

Telefon:   03841 3267-0
Fax:         03841 3267-16

E-Mail: mauch@vhs-nwm.de

Marianne Marschik

Finanzsachbearbeiterin

Arbeitsstelle Gadebusch

Telefon:   03886 70 24 - 0
Fax:          03886 70 24 - 14

E-Mail: marschik@vhs-nwm.de

 

 

Cornelia Bax

Finanzsachbearbeiterin

Arbeitsstelle Wismar

Telefon:   03841 3267-0
Fax:         03841 3267-16

E-Mail: bax@vhs-nwm.de

 

 

Katharina Barz

Sachbearbeiterin

Arbeitsstelle Wismar

Telefon:   03841 3267-0
Fax:         03841 3267-16

E-Mail: barz@vhs-nwm.de

 

 

 

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

August 2017

Kursempfehlung:

Plätze frei Spanisch A1 - 2. Semester
ab 27.02.2018, Grevesmühlen, Raum 211, Haus 2, EG
Anmeldung möglich Englisch A1, 2. Semester
ab 21.02.2018, Wismar, Raum 105, EG
Plätze frei Spanisch für den Urlaub
ab 21.02.2018, Wismar, Raum 103, EG
Anmeldung möglich Norwegisch A1, 2. Semester
ab 20.02.2018, Wismar, Raum 108, EG
Plätze frei Schreibwerkstatt (Grundkurs)
ab 27.02.2018, Grevesmühlen, Raum 212, Haus 1, EG